Форум клана Семаргл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Семаргл » Информация о клане » Устав клана (в разработке)


Устав клана (в разработке)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Свод правил и предписаний клана Семаргл. Обязанности и права.
Каждый, кто вступил в наш клан, должен знать и неукоснительно соблюдать все пункты устава.
Кланеры должны понимать, что все их действия и поступки так или иначе влияют на репутацию клана. Поэтому строго запрещено:
-Нецензурно выражаться в адрес игроков и наносить оскорбления.
-Заниматься мошенничеством и обманом, разводом на ПвП и ПК.
-Нарушать правила, установленные администрацией сервера.
-Создавать конфликты, обьявлять войны от лица всего клана или КЛ.
За некоторые из этих нарушений последует немедленное отчисление из клана. В остальных случаях делается устное предупреждение.
Конфликты, возникающие внутри клана, должны разрешаться исключительно мирным путем.
ПвП и ПК не запрещены, если это не противоречит выше изложенным пунктам. Однако при этом нужно руководствоваться здравым смыслом (варианты типа "он(а) мне просто не понравился(ась)" не катят).
Взаимовыручка - один из наших главных принципов. Все члены клана должны помогать друг другу, в том числе материально, если потребуется (имеется в виду игровая валюта); приходить на помощь в любых, даже самых безнадежных ситуациях.
Кланеры должны подчиняться общему распорядку, учавствовать в клановых походах за необходимыми ресурсами, кусками и на рейд боссов. Участие в таких мероприятиях является обязательным для всех, отказаться можно только по очень уважительной причине (например квест на профу). Во время походов соблюдается строгая дисциплина, пати полностью подчиняются своим пати лидерам.
Все сокланеры должны регулярно посещать клановый форум для ознакомления со свежей информацией.
Члены клана обязаны своевременно сдавать клановые взносы и ресурсы (см. раздел "Экономика клана").
Члены клана имеют право:
-На защиту от любых внешних угроз.
-Принимать участие в решении всех вопросов, касающихся жизни клана, помня однако, что последнее слово остается за КЛ.
-Принимать участие в голосованиях.
-Просить у клана экипировку соответственно своему уровню.

Экономика клана.
Каждый член клана, достигший 40-го уровня, подлежит налогообложению. Налог собирается раз в неделю (в субботу или воскресенье) специально уполномоченным лицом. От налога освобождаются сокланеры, выполняющие квест на профу. Гномы-спойлеры налог не платят.
Все ресурсы и ключевые материалы должны сдаваться в клановое хранилище, либо быть переданы сокланеру, ответственному за сбор налогов и ресурсов.
Все вещи (предметы экипировки, заточки и т.п.), добытые во время кача и клановых походов, обязательно сдаются в клановое хранилище и далее используются КЛ на его усмотрение.
По мере возможностей клан одевает своих членов. Сокланер не должен продавать, обменивать, давать кому-либо во временное пользование вещи, выданные кланом. Также запрещено затачивать клановые вещи более чем на +3 (в некоторых случаях на +4).
В клане есть гном, у которого можно приобрести соски по себестоимости. Желательно оставлять заказы заранее в специальном разделе форума.

Порядок вступления в клан.
Вступить в клан может любой, кто достиг 20-го уровня и выполнил квест на первую профу. При принятии нового человека в клан мы больше руководствуемся его личными качествами, нежели тем, насколько он опытен в игре.
Вступая в наши ряды, игрок должен погасить все задолженности (если таковые имеются) перед другими кланами и игроками.
Новый сокланер с момента вступления, будет находиться на ипытательном сроке (1-2 недели). Во время испытательного срока, клан не выдает вещи и не оказывает материальную помощь.

Выход из клана.
Прежде чем выйти из клана, кланер обязан известить о своем решении КЛ.
Все имущество, принадлежащее клану или сокланерам, должно быть возвращено, материальные задолженности должны быть погашены.
При желании оставить себе какие-либо предметы экипировки, принадлежащие клану, необходимо получить разрешение КЛ.

0

2

Представлен рабочий вариант устава. Если будут какие-либо замечания, предложения, прошу отписаться.

0

3

ну вроде норм... Ознакомлен и согласен...

0

4

чем споилер выделяется? после профы готов платить налог.
Ас,может лучше дать споилеру право на соски вне очереди?
в остальном согласен

0

5

Cпойлерам надо создать все условия,и все что нужно выдавать без очереди.Ибо мало кто захочет играть за гнома добровольно,а если такие люди нашлись надо это поошрять. Я  так думаю :)

0

6

Legon написал(а):

Cпойлерам надо создать все условия,и все что нужно выдавать без очереди.Ибо мало кто захочет играть за гнома добровольно,а если такие люди нашлись надо это поошрять. Я  так думаю :)

Поэтому такая привелегия ;)  На Инфериорсе было также :)

0

7

Legon написал(а):

Cпойлерам надо создать все условия,и все что нужно выдавать без очереди.Ибо мало кто захочет играть за гнома добровольно,а если такие люди нашлись надо это поошрять. Я  так думаю

в том и дело. кто не хочет быть спойлером,зачем себя мучать? и помогут ли привелегии такому.и игра не в удовольствие. а кто хочет,тому и привелегии не нужны и не понятны

0

8

Dagot написал(а):

Давайте введём подробное описание тех, кто клану не нужен

согласен

0

9

:unsure:

0

10

o.O

0


Вы здесь » Форум клана Семаргл » Информация о клане » Устав клана (в разработке)